• Bienvenue sur le forum d'Otaku-Attitude !

    Notre Forum est une communauté complètement Baka ou nous partageons sur les mangas, animes, jeux-vidéos, dessins, films, IRL, Japon et tout un tas d'autres sujets !

    Inscrivez vous sur le forum et présentez vous pour que nous puissions en savoir un peu plus sur vous !

Tigercrow

Meilleures ventes manga en France pour Octobre 2017

Messages recommandés

Voici le classement des meilleures ventes de manga en France pour la période allant du 25 septembre au 22 octobre 2017. 

Au milieu des habituels blockbusters, on remarque la bonne place de La Forêt Millénaire, l'album posthume de Jirô Taniguchi.
 

 

# Titre Auteur Editeur Visuel
1 One-Punch Man #8 MURATA Yusuke & ONE Kurokawa .one-punch-man-8-kurokawa_s.jpg
2 One Piece #84 ODA Eiichiro Glénat .one-piece-84-glenat_s.jpg
3 Platinum End #6 OBATA Takeshi / OHBA Tsugumi Kaze .platinum-end-6-kaze_s.jpg
4 One Piece #84 - Collector ODA Eiichiro Glénat .one-piece-84-20-ans_s.jpg
5 My Hero Academia #10 Kohei Horikoshi Ki-oon .my-hero-academia-10-ki-oon_s.jpg
6 Fairy Tail #59 MASHIMA Hiro Pika .fairy-tail-59-pika_s.jpg
7 Black Butler #24 TOBOSO Yana Kana .black-butler-24-kana_s.jpg
8 Zelda - Twilight Princess #2 HIMEKAWA Akira Soleil .zelda-twilight-princess-2-soleil_s.jpg
9 Tokyo Ghoul RE #9 ISHIDA Sui Glénat .tokyo-ghoul-re-9-glenat_s.jpg
10 Black Clover #8 TABATA Yuki Kaze Manga .Black-Clover-8-kaze_s.jpg
11 La forêt millénaire TANIGUCHi Jirô Rue de sèvres .la-foret-millenaire-rue-de-sevre_m.jpg
12 Dragon Ball Super #2 TOYOTARÔ & TORIYAMA Akira Glénat Manga .dragon-ball-super-2-glenat_s.jpg

 

Source : manga news

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Black butler sort encore ???

perso j'aime que l'anime est ce que tu a des info dessu aussi stp ? :)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

quasiment que du shonen :desp: c'est triste , pourquoi les masse ne s'intéresse cas ça . il y a tellement de bon manga qui gagnerai a être connu

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
il y a 7 minutes, vinland a dit :

quasiment que du shonen c'est triste , pourquoi les masse ne s'intéresse cas ça . il y a tellement de bon manga qui gagnerai a être connu

genremonster ? shin sekai yori ? :)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant